Меню

«Это фантастика!»: матчи в Челябинске вызвали восторг у главного тренера «России 25»

04.05.2023 13:32 - автор София Поромова
Роман Ротенберг эмоционально оценил игру защитника «Трактора»
«Это фантастика!»: матчи в Челябинске вызвали восторг у главного тренера «России 25»
За два дня матчи в Челябинске посетили более 14 000 болельщиков. Фото ХК «Трактор»

Наставник национальной сборной «Россия 25» Роман Ротенберг остался в восторге от первых матчей международного турне, которые накануне завершились в Челябинске. Главный тренер признался, что его переполняют эмоции от уровня проведения встреч на Ледовой арене «Трактор», сообщает корреспондент «Вечерки».
— Невероятная атмосфера. Сборная благодарна губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, всем, кто помогал, партнерам. Сумасшедшие эмоции, полные трибуны — это фантастика для любого хоккеиста, — прокомментировал Роман Ротенберг.
Также он высказался об игре челябинского хоккеиста Ильи Карпухина, для которого вызов в национальную команду стал первым в профессиональной карьере.
— Вся команда сыграла самоотверженно. Он [Илья Карпухин] также провел отличный матч перед родными трибунами. Проявил себя с наилучшей стороны, бился за команду, защищал партнеров, — подчеркнул Роман Ротенберг, но при этом не исключил вероятность кардинальной ротации состава.
Ранее наставник сборной «Россия 25» сравнил встречи международного турне с выездными матчами Национальной хоккейной лиги. По его словам, майские игры воодушевят россиян и зададут высокий стандарт отечественному спорту.

На льду в Челябинске национальная команда и вправду показала высокий уровень игры. В первом матче она всухую разгромила соперника из Беларуси со счетом 4:0. Сборная страны устроила настоящий триумф на домашнем льду. Но игроку «Трактора» Илье Карпухину результативными действиями отметиться так и не удалось.

Зато защитник дал о себе знать во втором поединке в Челябинске. Хоккеист несколько раз имел возможность забросить свою первую шайбу за сборную. После матча Илья признался, что волнение и чувство ответственности перед родными трибунами пересилили и помешали ему отличиться. Несмотря на это, он продемонстрировал свой командный дух в другом моменте. Повторный матч с Беларусью вновь закончился с разгромным счетом — 6:2.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other