Меню

Лучшие игроки турне «России 25» в Челябинске получили осколки метеорита

04.05.2023 15:34 - автор София Поромова
Первые награды уже нашли своих обладателей
Вручал памятные медали губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Фото Олега Каргаполова
Лучших игроков матчей «Россия 25» со сборной Беларуси наградили уникальными медалями с кусочком челябинского метеорита. Лимитированные памятные призы посвящены десятилетию падения космического гостя, сообщает корреспондент «Вечерки».

Шатаут вратаря из ярославского «Локомотива» Даниила Исаева позволил хоккеисту получить звание лучшего игрока в составе сборной «России 25». У белорусов же памятную награду получил нападающий Роман Горбунов.

Уникальные медали выполнены в знаменитой технике златоустовской гравюры на металле. Они содержат кусочки метеорита, упавшего в Челябинской области 10 лет назад.


Сам метеорит находится в Государственном историческом музее Южного Урала. Фото Олега Каргаполова

Как уточнили в региональном минспорта, медали выпустили ограниченным тиражом специально к играм сборной «России 25» и национальной команды Белоруссии в Челябинске.

Ранее главный тренер национальной команды Роман Ротенберг сравнил встречи международного турне в южноуральской столице с выездными матчами Национальной хоккейной лиги. А по их итогам эмоционально высказался об организации турнира и выступлении местного игрока Ильи Карпухина.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other