Меню

Проект офиса «Красное&Белое» в Челябинске второй раз не прошел публичные слушания

19.05.2023 12:32 - автор Роман Кох
Его повторно отправили на рассмотрение комиссии гордумы
Проект офиса «Красное&Белое» в Челябинске второй раз не прошел публичные слушания
Пока что работы на участке не начинают. Фото Олега Каргополова

Проект семиэтажного офисного здания в поселке Колхозный требует уточнения по некоторым вопросам. Такой вердикт накануне вынесла комиссия на публичных слушаниях в Доме архитектора. Рассказываем подробности в материале «Вечерки».

Проект рассматривали на публичных слушаниях уже во второй раз. Ранее подрядчик нарушил процедуру — не представил эскизы жителям. Сейчас процедура соблюдена, и представителя застройщика допустили к презентации.
— Проект предусматривает зеленые буферные зоны между офисом и соседними домами. Мы будем асфальтировать дороги по улице Коммунальной, Развития и Северокрымской, а также сделаем освещение, водоотведение и проведем благоустройство, — рассказал представитель компании «Мистраль» Павел Гавриш.
Масштаб застройки жителям понятен, но есть вопросы. Их задавали как устно из зала, так и письменно, заблаговременно отправив в Дом архитектора. Жильцов Колхозного волнует уровень шумов и тень от здания: есть опасения, что строение перекроет солнце огородам в окрестных частных домах.
— Мы провели замеры шумов оборудования существующего офиса. Также провели замеры инсоляции. Проект соответствует ГОСТам и нормам СанПиН. Сейчас любой проект проходит тщательную проверку, — подчеркивает представитель застройщика.
Вопросы по шумам и благоустройству поднимались и на встрече главы города Натальи Котовой с жителями поселка и застройщиком. Тогда подрядчик также представил результаты экспертизы и пообещал провести достойное благоустройство.

Впрочем, ряд вопросов по проекту все же требует уточнения. А потому строительство офиса «К&Б» на северо-западе Челябинска пока что откладывается — по итогам слушаний проект повторно передали на рассмотрение комиссии гордумы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other