Меню

Строители офиса «Красное&Белое» в Челябинске благоустроят поселок вокруг него

16.05.2023 17:24 - автор Роман Кох
Встречу жителей и застройщика организовали в мэрии
Строители офиса «Красное&Белое» в Челябинске благоустроят поселок вокруг него
Фото Олега Каргополова

Вокруг будущего офиса «Красное &Белое» на северо-западе Челябинска появится благоустроенная зона. Об этом представитель фирмы «Мистраль» заявил во время встречи с жителями поселка Колхозный, организованной главой города Натальей Котовой. О чем удалось договориться застройщику и горожанам, «Вечерке» рассказали в пресс-службе мэрии.

Ранее у жителей Колхозного поселка и строителей офисного здания возникли разногласия — проект не прошел публичные слушания, поскольку застройщик вовремя не представил его экспозицию.

Семиэтажное здание планируют возвести в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития. На встрече застройщик заверил: оно будет использоваться исключительно как офис, а не как склад. А следом привел заключение экспертов о влиянии стройки на соседей.
— По инициативе компании «Мистраль» проведены экспертизы шумов и инсоляции (освещенности), которыми подтверждено, что негативного воздействия на жилые дома, близкие к новому объекту, здание оказывать не будет, — отметили в мэрии.
Возле офиса планируют также сделать парковку. Территорию отделят от жилых домов зеленой буферной зоной.
— Проектом предусмотрено создание зеленой буферной зоны, благоустройство соседних улиц Коммунальная и Развития, организация парковочного пространства для посетителей офиса, — рассказали о планах представители «Мистраль».
В то же время мэр Наталья Котова еще раз обратила внимание на соседство стройки с жилыми домами.
— Поскольку соседняя территория остается в зоне индивидуального жилищного строительства, предлагаю компании «Мистраль» совместно с нами решить имеющиеся проблемы поселка, — отметила Наталья Котова. — Где-то необходимо заасфальтировать проезды, где-то установить освещение, где-то нужны работы по благоустройству, где-то озеленение. Естественно, что после завершения строительства здания также нужно восстановить все нарушенное благоустройство.
Застройщик заверил, что к прилегающей территории отнесется бережно.

— Можно видеть по нашим имеющимся офисным объектам, что мы создаем вокруг них достойные условия и сами осуществляем тотальный контроль за их содержанием, — подчеркнул представитель «Мистраль».

16 мая мэр провела еще одну встречу по проекту, вокруг которого возникли споры. По итогу проект высотки по Свердловскому проспекту доработают — выполнят благоустройство и сделают парковки.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other