Меню

За прошедшие сутки в Челябинской области ковид выявлен у 105 жителей

01.05.2021 11:50 - автор Ирина Яббарова
Столько же южноуральцев выписаны по выздоровлению.
За прошедшие сутки в Челябинской области ковид выявлен у 105 жителей


фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

По официальной информации министерства здравоохранения Челябинской области, за последние 24 часа новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 105 жителей региона. Школьников среди заболевших нет. Любопытно, что аналогичное количество граждан, переболевших ковидом, выписаны.

В общей сложности за время пандемии в Челябинской области зарегистрировано 60 212 случаев заражения, успешно с болезнью справились 54 628 южноуральцев.

В настоящее время под постоянным наблюдением медиков находятся 2 929 граждан.

Что касается летальных исходов, то за сутки умерло шесть человек, пятеро из них скончались непосредственно от новой коронавирусной инфекции, один южноуралец умер от другого заболевания, течение которого усугубил COVID-19.

За последние 24 часа медики провели 7 054 теста методами ИФА и ПЦР. В общей сложности проведено уже 2 045 025 подобных исследований.

Напомним, на Южном Урале продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Несмотря на праздничные выходные, жители региона могут привиться в ТРК Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Бредах и т.д.

Также в регионе открыт кабинет массовой вакцинации от ковида при челябинской ГКБ №1. Прививку в нем могут поставить как жителям южноуральской столицы, так и гости города.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other