Меню

В Челябинской области выявлено более 500 новых заражений COVID-19

30.10.2021 12:00 - автор Ирина Яббарова
За сутки коронавирус унес жизни 29 южноуральцев.
В Челябинской области выявлено более 500 новых заражений COVID-19


фото Юлии Боровиковой

На Южном Урале вновь зафиксирован антирекорд по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией. По официальным данным министерства здравоохранения Челябинской области, за последние 24 часа в регионе было зарегистрировано 503 новых случая заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники - трое человек.

Выписаны по выздоровлению 200 человек. Под постоянным наблюдением медиков в настоящее время находятся 14 697 жителей региона.

Что касается летальных исходов, то за сутки ковид унес жизни 29 южноуральцев.

В общей сложности за время пандемии в Челябинской области выявлено уже 110 213 случаев заражения, болезнь смогли победить 89 984. Также медики провели уже 4 258 942 ПЦР-исследования, из них 17 373 теста за прошедшие сутки.

Напоминаем, с сегодняшнего дня попасть в ТРК, салоны красоты, развлекательные центры и во многие другие заведения можно только при предъявлении QR-кодов. Также для желающих привиться от ковида созданы все условия: вакцинироваться можно в поликлиниках, в круглосуточных и мобильных вакцинальных пунктах. Также сегодня, 30 октября, свою работу начинает самый большой прививочный пункт на Южном Урале, который будет работать в помещениях Дворца спорта “Юность”.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other