Меню

Жители Челябинска после окончания фейерверка на набережной реки Миасс смогут уехать домой на общественном транспорте

13.09.2015 14:58


Рядом с ближайшими к месту проведения салюта улицами будут ходить автобусы, троллейбусы и трамваи, сообщает сайт «ЧелябинскСегодня»

После салюта челябинцы смогут уехать на автобусах №64 (ж/д вокзал – ул. Бейвеля), №18 (ул. Чичерина – ж/д вокзал), №4 (ул. Мамина – ЮУрГУ), №15–16 (ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул. Чистопольская – ЮУрГУ).

Также поздно вечером будут ходить трамваи. В Металлургический район от остановки «Площадь Революции» горожан отвезет трамвай №3. В Ленинский район можно будет уехать на трамвае №8 от Теплотехнического института, а на северо-запад — по трамвайному маршруту №16. В сторону вокзала проследует трамвай №19.

«На перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта, и Свердловского проспекта с проспектом Победы будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, которые поедут на Северо-запад и АМЗ соответственно. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район от остановки ПКиО. От Детского мира по маршруту №17 пойдет троллейбус в сторону Северо-запада», — рассказали в пресс-службе городской мэрии.

На время проведения салюта будут перекрыты некоторые улицы в центре города. От улицы Труда от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга, Свердловский проспект от проспекта Победы до проспекта Ленина, улица Красная от проспекта Победы до проспекта Ленина, а также улица Кирова от проспекта Победы до улицы Труда.