Меню

В Челябинск вернут вытрезвители

14.03.2016 10:40
В Челябинск вернут вытрезвители


Специальные учреждения для вытрезвления граждан, находящихся в тяжелой степени опьянения, вновь появятся в столице Южного Урала. Необходимость в этом назрела давно. Об этом заявил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Сотрудникам полиции Челябинской области оказывается различная всесторонняя поддержка как со стороны общественности - что проявляется в росте числа добровольных народных дружин - так и со стороны правительственных органов. Подтверждение тому – подписанное мэром Челябинска Евгением Тефтелевым постановление о создании социального муниципального предприятия по вытрезвлению лиц, находящихся в тяжелой степени опьянения.

Теперь, как это и было ранее, полицейские смогут доставлять граждан, находящихся в сильной степени опьянения, в специальные медицинские учреждения. Там им окажут квалифицированную помощь и лишь после этого вернут в общество нормального трезвого человека. Отметим, что до этого момента пьяных приходилось везти в больницы, где они мешали излечению других пациентов и осложняли работу врачей.

Напомним, что Андрей Сергеев уже заявлял о необходимости создания вытрезвителей.

- Мы пока не находим поддержку от Министерства здравоохранения и Министерства социальных отношений, - уточнил он. - Однако надеемся, что при поддержке главы города Евгения Тефтелева в этом году такое учреждение будет создано. Только 43% от совершенных в том году преступлений были совершены на почве алкогольного опьянения.