Меню

Экс-чиновник, обвиняемый в получении крупных взяток, задержан на границе с Казахстаном

30.03.2016 13:10


Александр Артемьев ранее возглавлял Управление муниципального заказа администрации Челябинска и обвинялся в получении двух многомиллионных взяток. Экс-чиновник, находясь под подпиской о невыезде, был задержан пограничным нарядом при попытке пересечь государственную границу в одном из пунктов пропуска. При нем находились личные вещи и материалы уголовного дела.

В этот момент он находился под подпиской о невыезде, но, по словам одного из участников процесса, Артемьев «хотел бы до решения суда в последний раз навестить пожилую мать, живущую в Казахстане».

Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, скрыться в Казахстане экс-чиновнику не удалось. Для его поимки сработала система мер обеспечения пограничной безопасности, были уведомлены оперативные службы УФСБ России по Челябинской области, по чьим оперативным материалам в отношении Артемьева ранее было возбуждено и расследовано уголовное дело.
28 марта в Центральном районном суде завершились прения сторон по уголовному делу Артемьева – Анциферова - Кузнецова. Все трое обвиняемых так и не признали свою вину и в последнем слове просили суд об оправдательном приговоре. Приговор по этому делу будет оглашен 11 апреля в Центральном районном суде Челябинска.