Меню

На первомайскую демонстрацию собралось более 25 тысяч южноуральцев

04.05.2016 09:04


1мая3.jpg

Около 25 тысяч жителей города собрались вчера, 1 мая, на Площади Революции. Поздравить южноуральцев с Всероссийским праздником Весны и Труда на торжественное шествие пришли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава города Евгений Тефтеле и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, а также представители профсоюзов, общероссийских партий, работники предприятий и компаний города.

1май.jpg

- Поздравляю вас с Первомаем! – начал свою приветственную речь Борис Дубровский. - Этот праздник родился в процессе борьбы трудящихся за свои права. Именно трудом рабочих и крестьян создаются все богатства на свете. Мы гордимся тем, что Челябинская область является трудовой областью. Уважаемые друзья, желаю всем здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой. Мир, труд, май!

Глава Челябинска также поздравил горожан с праздником.
- Дорогие челябинцы! - сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев. - Столица Южного Урала по праву носит почетное звание города трудовой доблести и славы. Своим ежедневным и самоотверженным трудом вы обеспечиваете благополучие нашего города, а вместе с этим и процветание региона и страны. Пусть труд каждого челябинца будет востребован и оценен по достоинству! От всей души желаю счастья, мира, и добра вам и вашим семьям!».

1мая1.jpg

Депутаты Законодательного Собрания также приняли участие в мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда 1 мая.
- Первомай мы всегда отмечаем с особенным настроением, - поделился своими впечатлениями председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.. - Этот праздник – своеобразный символ весеннего обновления, созидания и единства. Он несет в себе сильный заряд позитивной энергии, объединяет всех нас в стремлении к дальнейшему развитию и процветанию Челябинской области и нашей страны. Сколько помню, этот праздник мы всегда ждали и готовились к его встрече. Трудовыми коллективами выходили на демонстрации и митинги. Вот и сегодня многие южноуральцы пришли на торжественные мероприятия не только с коллегами по работе, но и целыми семьями. Традиции Первомая сохраняются.

1мая2.jpg

В торжественных мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда 1 мая, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Владимир Мякуш, Юрий Карликанов, Анатолий Брагин, Игорь Бутаков, Сергей Буяков, Владимир Горнов, Константин Захаров, Александр Мотовилов, Марина Поддубная, Игорь Свеженцев, Константин Толкачев, Николай Янов. Многие из них пришли на праздник со своими семьями. После торжественных лозунгов, колонна в главе с первыми лицами региона начала шествие по центральным улицам Челябинска.