Меню

В Челябинске цыганка погадала на четыре года тюрьмы

27.05.2016 11:26 - автор Ирина ЯББАРОВА


1.jpg«Давай, погадаю» - с такими словами обратилась к незнакомому молодому человеку проходящая мимо цыганка. Однако 25-летний юноша отказался от такого сомнительного удовольствия. За что поплатился мобильным телефоном.

Недолго думая, цыганка выхватила из рук парня сотовый телефон и убежала. В надежде вернуть украденную личную вещь и наказать преступницу, молодой человек обратился в отдел полиции «Советский» Управления МВД России по городу Челябинску. Там, приняв заявление, немедленно направили на место преступления бойцов патрульно-постовой службы. Спустя некоторое время по горячим следам воровку задержали и доставили в районный отдел полиции. Оказалось, что 29-летняя барышня уже была неоднократно судима.

В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и надлежащим поведении. Стражами правопорядка уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Уличной гадалке грозит до четырех лет лишения свободы.
Сотрудники полиции предполагают, что она может быть причастна к совершению других аналогичных преступлений в Челябинске. А потому обращаются к горожанам: если кто-то узнал уличную гадалку (на фото) и ранее пострадал от действий цыганки, просьба срочно обратиться в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14, по телефону доверия городского УМВД 267-79-65 либо по номеру 02.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД по городу Челябинску