Меню

Челябинцы выдвигают Алексея Севастьянова в депутаты Госдумы

31.05.2016 10:30


На Южном Урале 22 мая, прямо во время проведения предварительного голосования, инициативная группа челябинцев решила собрать подписи за выдвижение своих кандидатов в депутаты Государственной думы. Сбор подписей начался прямо во время праймериз.

Как уточнила член инициативной группы Клара Трушина, в бюллетенях она не нашла достойных кандидатов – там были одни незнакомые лица.

- Мы желаем, чтобы в Государственной думе наши интересы представляли и Юревич, и Севастьянов, - уточняет Клара Трушина.  – Они обязательно должны  претендовать на мандат.

Активисты уверены, что, к примеру, Алексей Севастьянов обязательно защитит их права.

- Мы его знаем, по работе, он  челябинец, которому можно доверять, - с этой фразы началась реализация идеи сбора подписей. Отметим, что на сегодняшний день Алексея Севастьянова поддержали уже более семи тысяч южноуральцев.

Для справки: Алексей Севастьянов с 2005 по 2010 г. был депутатом гордумы. В 1997 г. создал и возглавил общественную организацию «Правосознание», в 2000  - организовал работу бесплатных юридических консультаций для малообеспеченных граждан. С 2010 по 2015 гг. – уполномоченный по правам человека, затем стал заместителем директора центра правовой помощи в РГСУ. За это время депутат помог тысячам южноуральцев.  В конце апреля 2016 г. возглавил региональное отделение партии «РОДИНА». Он собрал новую команду, региональная ячейка получила второе дыхание и активно включилась в предвыборный процесс. Среди основных направлений деятельности партия «Родина» называет борьбу с коррупцией, защиту прав военнослужащих, решение экологических проблем Челябинской области и другие меры социальной защиты граждан.