Меню

Гартунг выступил против школы «Трактор»

25.07.2016 15:30


В гостевой книге болельщиков «Трактора» обнародован депутатский запрос Валерия Гартунга губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. В нем депутат запросил причины перевода 200 миллионов рублей на поддержку и развитие детской школы хоккеистов «Трактор». Свой интерес он объяснил обилием социально незащищенных групп, которым, по его мнению, больше нужны эти деньги.

Этот шаг накануне выборов тут же был назван опрометчивым. Одну из лучших хоккейных школ России, которая воспитала множество чемпионов, наконец-то поддержали областными средствами. Областной бюджет регулярно выделяет средства на поддержку социально-незащищенных групп в несопоставимо большем объеме, однако данный факт политик скромно умолчал.

Отметим также, что по неофициальным данным, Валерий Гартунг уже давно пытается добиться финансовой поддержки от бюджетов различных уровней близкой ему волейбольной команды. Интересно, почему бы не потратиться самому? А еще интереснее, что даже если он добьется финансирования, будет ли он писать кляузы на самого себя?