Меню

В Челябинске малыша, которого бросила на улице мать, отдали отцу

04.08.2016 16:00


Мы продолжаем следить за развитием истории восьмимесячного малыша, которого родная мать бросила в коляске на улице Ворошилова. Как стало известно лишь сегодня, женщина отправилась гулять с сыном днем 22 июля. Она поссорилась с отцом ребенка, с которым состояла в гражданском браке, выпила, психанула и уехала одна в Копейск. Малыша в коляске на улице нашла женщина, которая вышла на прогулку с собакой. Через полчаса она обратилась в полицию. Мальчика забрали медики.

За ребенком на следующий день пришел отец, однако сына ему не отдали. Дело в том, что никаких документов на малыша в их семье не оказалось. У матери не было паспорта, и в роддоме ее провели по документам в качестве бомжа. Там же не смогли даже выдать справку о рождении ребенка, с которой нужно было оформить свидетельство о рождении. Кроме того, брак матери и отца зарегистрирован не был.

Свой первый паспорт мать-кукушка получила только в 20 лет, буквально на днях. Соцслужбы проверили условия проживания ребенка и оценили их вполне положительно – семья живет с родителями мужа, коляска, кроватка и все необходимое у них есть. Еще вчера малыша обещали вернуть только после решения суда, однако сегодня стало известно, что сына решили отдать под ответственность родного отца, а также бабушки и дедушки.

В свою очередь старшее поколение до сих пор находится и шоке и называет эти дни самыми тяжелыми и сложными для их семьи. По словам дедушки, он даже не подозревал, что подобное может случиться в их доме. С этого момента они больше не собираются оставлять малыша наедине с материю и обещают организовать постоянный контроль.