Меню

В Миассе полуторагодовалый мальчик выпал с пятого этажа

25.08.2016 10:28


Родители оставили ребенка под присмотром прабабушки 23 августа. Она ненадолго отвлеклась на приготовление еды и потеряла контроль за ребенком. Мальчик залез на подоконник и оперся на москитную сетку. Сетка не выдержала вес малыша, и он упал вниз с 12-метровой высоты.

Врачи диагностировали у мальчика черепно-мозговую травму и повреждение живота. Ребенок умер в больнице, промучившись несколько часов.

Отметим, что это далеко не первый случай смертельных падений из окна. Массовая гибель детей на Южном Урале началась уже в мае. Беспечные родители надеются, что подобная трагедия их не коснется и продолжают думать о том, что москитные сетки — прочная и надежная защита. В результате семьи теряют детей.

Напоминаем, что любая москитная сетка не выдержит даже вес кошки. Решением проблемы могут стать специальные замки и приспособления, которые позволяют открыть окна на безопасную ширину. В комнате всегда будет свежий воздух, а дети перестанут гибнуть от безответственности взрослых. Отметим, что подобные модификации окон стоят совсем недорого.