Меню

«Реальные дела» помогут благоустроить Челябинск

29.08.2016 13:06 - автор Екатерина Мугайских


29 августа главы администраций Советского и Тракторозаводского района рассказали о проделанной работе в рамках программы по благоустройству города «Реальные дела».

Как рассказал глава администрации Советского района Михаил Буренков, 4 миллиона рублей было выделено на реконструкцию спортивного стадиона в поселке Новосинеглазовский. Также в рамках «Реальных дел» будут благоустроены квартальные и дворовые проезды, тротуары, детские площадки. Будет произведено грейдирование дорог в поселках, создание парковочных мест для маломобильных групп населения, уборка несанкционированных свалок, обрезка аварийных деревьев. Многие из заявленных работ уже выполнены. Например, ремонт проезда у дома № 2-б по ул. Чехова, а также от ул. Российская до дома № 155-в по ул. Свободы, благоустроен тротуар от ул. Российская до дома № 155-в по ул. Свободы.

В Тракторозаводском районе будет благоустроено 116 объектов: 80 внутриквартальных и дворовых проездов, 26 участков для работ по грейдированию, 10 детских площадок. Работы будут завершены до конца сентября.

- Сроки по программе благоустройства «Реальные дела» будут соблюдены, - отметил глава города Евгений Тефтелев. - Надо сделать все, чтобы все средства, выделенные губернатором на программу, были потрачены на благоустройство в этом году. Однако все работы будут выполнены не только быстро, но и качественно. Идет экономия до 20 процентов средств, но качество не должно пострадать.

- За качеством работ будут следить депутаты районного совета, - рассказал председатель городской думы Станислав Мошаров. - Каждый из них точно знает, где в их округе будет выполнен ремонт квартальных проездов, где установлен детский городок. Компании, выполняющие работы по благоустройству, контролируют качество. Также и общественный контроль будет вестись районными депутатами.