Меню

Перинатальный центр Челябинска готовится к открытию

20.09.2016 17:00 - автор Наталья НИКИТИНА


Первого октября новый областной перинатальный центр в Челябинске примет первых рожениц. Индивидуальные родильные залы, палаты «мать и дитя», современные операционные позволяют на самом высоком уровне оказывать помощь женщинам и младенцам.

Медицинское учреждение построено по поручению главы государства Владимира Путина. Все этапы строительства, от проектирования до монтажа оборудования, лично контролировал губернатор Борис Дубровский. На этой неделе глава региона проверил готовность перинатального центра к открытию.

– Мы рассчитываем, что этот масштабный для регионального здравоохранения объект позволит более эффективно решать вопрос сбережения репродуктивного здоровья южноуральских женщин, – отметил Борис Дубровский. – В новом центре внедряются самые современные методики ранней диагностики заболеваний. Здесь также будут использоваться технологии, позволяющие успешно бороться с бесплодием и помогающие обрести радость материнства.

Губернатор подчеркнул, что Челябинская область стала одним из регионов, которые сдают перинатальный центр в срок, в соответствии с поручением президента России. В современном шестиэтажном здании разместятся клинико-диагностическое отделение, рассчитанное на 200 посещений в смену, и стационар на 130 коек. В составе перинатального центра будет работать отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения, сообщает пресс-служба главы региона.