Меню

В Челябинске продолжают разыскивать Деда Мороза и Снегурочку

21.11.2016 13:06


С первыми холодами организаторы открытого областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» озадачились поиском главных чародеев грядущей зимы.

Открытый областной конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» проходит пятый год подряд, и неизменно за право зажечь огни на центральной елке Южного Урала борются сотни претендентов со всей Челябинской области. Причем конкурс доказывает, что не обязательно быть профессиональным артистом, чтобы помочь детям и взрослым поверить в сказку.

Попробовать свои силы могут как самостоятельные Дедушки и Снегурочки, так и уже сложившиеся дуэты. В юбилейный для проекта год организаторы расширили конкурсную программу, принять участие в нем можно с любым творческим номером, посвященным Новому году.

Вы написали песню про любимый зимний праздник, разучили танец или вместе со своими друзьями подготовили праздничную программу? Никаких жанровых и возрастных ограничений, единственное условие – дух новогоднего веселья и творчества.

Победители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой Южного Урала выступят на центральной новогодней площадке и дадут старт народным гуляниям. Для участия в конкурсе нужно до 2 декабря прислать заявку на электронную почту: zayavka-2014@mail.ru либо принести лично по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45.

В декабре всех претендентов пригласят на отборочный тур, где и определятся лучшие. А финал состоится на площади Революции в день открытия ледового городка. Кроме почетного звания главные герои получат смартфоны от генерального партнера проекта, нефтяной компании «Лукойл», которые помогут им всегда оставаться на связи.

Как известно, работа Деда Мороза и Снегурочки – дело довольно хлопотное. Чтобы никто из малышей и взрослых не остался в Новый год без подарка, было решено собрать целую команду помощников. В творческом соревновании помимо главных новогодних символов смогут принять участие артисты оригинальных жанров, которые выступают на новогодних праздниках, – для них в этом году учреждена специальная номинация. Также в честь юбилея проекта решено выбрать песню, посвященную празднованию Нового года. От участников ждут заявку, аудио- или видеозапись выступления, их можно отправить по электронной почте: zayavka-2014@mail.ru или принести на диске по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45.

Организатором конкурса выступает Центр культурно-информационной деятельности при поддержке Управления культуры администрации города Челябинска и медиахолдинга «Гранада Пресс».