Меню

Волонтеры на чемпионат России по фигурному катанию набраны

28.11.2016 14:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ


Завершился набор волонтеров на чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Впервые в истории подготовки крупных спортивных мероприятий в регионе был организован набор в SMM-редакцию. Анкеты подали 1168 человек. В основном это жители Челябинска и Челябинской области, но есть заявки от волонтеров из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Республики Бурятия и даже из города Лимассол (Кипр). Самому старшему волонтеру, подавшему заявку, 56 лет, самому младшему – 13. Большая часть – студенты и школьники старших классов. Из них выбрали 120 человек.

Обязанности добровольных помощников включают в себя встречу спортсменов и тренеров в аэропорту, работу со зрителями на секторах Ледовой арены «Трактор», помощь в организации соревновательного и тренировочного процессов, работу в местах проживания и питания спортсменов.
Также завершился набор волонтеров и для SMM-редакции чемпионата. Освещать соревнования в соцсетях хотят 145 добровольцев в возрасте от 14 до 33 лет. Они пройдут программу обучения, которая будет построена таким образом, чтобы в кратчайшие сроки сформировать навыки для эффективной работы в социальных сетях во время чемпионата России по фигурному катанию.

В настоящее время социальные сети чемпионата уже запущены. Вся самая актуальная информация о билетах, талисманах, тренерах и спортсменах доступна в VK, Facebook, Instagram, «Одноклассниках», а также на официальном сайте.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Билеты можно приобрести на сайте chel.kassy.ru , в Городских зрелищных кассах и кассах Ледовой арены «Трактор» (время работы с 10 до 19 часов). Цена билетов на сегодняшний день варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места на секторе, даты и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. На абонементы действует дополнительная скидка 10 и 15 процентов соответственно.