Меню

В Челябинске прошла традиционная ярмарка пельменей

15.12.2016 18:00 - автор Андрей ВАГАНОВ


++DSC_0035.JPG

Фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» - одновременно и ярмарка, и гулянье, и даже спорт, ведь в этом году организаторы устроили для гостей праздника настоящую пельменную олимпиаду! Здесь было даже зажжение факела, точнее огня под гигантской кастрюлей, специально заказанной к празднику.

После старта соревнований желающие могли сыграть в хоккей, дартс, причем в роли шайбы и метательных снарядов выступали подушки, сделанные в виде пельменей. Даже на мешках, которыми бились желающие, были изображены пачки пельменей…

А на раскинувшейся вдоль центральной аллеи парка им. Ю.Гагарина ярмарке свою продукцию представили многие предприятия Челябинской области и соседних регионов, а также Казахстана. Посетители смогли приобрести пельмени и даже гастрономические изыски к новогоднему столу, запастись игрушками, сувенирами и подарками. На конкурсе «Народный пельмень» по традиции определяли производителя самых вкусных пельменей, ими стали «Золотая подкова» и «Народный пельмень», а также выбрали наиболее красивое место торговли - «Тесто и мясо».