Меню

В Карабаш вложат полтора миллиарда рублей за ближайшую пятилетку

16.01.2017 17:30


В Карабаше продолжается строительство и благоустройство внушительного комплекса объектов социальной инфраструктуры. На ближайшие пять лет в город будут вложены порядка полутора миллиардов рублей. Соответствующий договор о развитии социальной инфраструктуры был подписан между руководством Карабаша и градообразующим предприятием ЗАО «Карабашмедь» на минувшей неделе 12 января.

Буданов-и-Ханжин.jpg

В договоре, который улучшит жизнь каждого карабашца, рассмотрено строительство новых проектов - спорткомплекса «Металлург» и ТРК, реконструкция профилактория «Синегорье», а также благоустройство городской набережной и многое другое. Кроме того, будет продолжена работа и по уже сформировавшимся направлениям социально-культурной жизни города, которые работают уже несколько лет. При помощи РМК дети ездят из Карабаша в бассейн Кыштыма, получают подарки к школе, участвуют в многочисленных праздничных мероприятиях. Кроме того, осуществляется помощь Русской православной церкви, поддержка ветеранов, помощь Карабашскому детскому дому, проведение Дня Металлурга и еще множество других социальных мероприятий.

Всего за минувшие два года в Карабаш уже вложено более 200 миллионов рублей. Были произведен ремонт старого детсада и школы, а также Центра помощи детям, куплены три квартиры для привлечения молодых квалифицированных врачей, а также начато строительство большого спорткомплекса «Металлург», который планируется сдать уже в мае 2017 года.

Шабарова.JPG

- Улучшение качества жизни в городах присутствия – приоритет Русской медной компании, - рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - Мы стремимся создавать не только комфортные условия труда для работников наших предприятий, но и комфортные условия жизни для их семей. Достойное качество жизни в нашем представлении – это современные безопасные детские сады и школы, оснащенные по последнему слову техники медицинские учреждения с квалифицированными врачами, условия для занятий спортом и отдыха.