Меню

Мать-кукушка, которая бросила на улице трехлетнего сына, отдана под суд

24.01.2017 12:11


кукушка.jpg

Эта трагическая история произошла в дневное время 25 ноября прошлого года. 24-летняя мама из Копейска, Кристина Ларионова, оставила на улице в Челябинске своего трехлетнего сына и уехала в автомобиле. Прохожие вызвали полицию.

Выяснилось, что горе-мама уже два раза привлекалась за плохое обращение с ребенком. Каждый раз она умудрялась отделаться предупреждением. Кроме того, три года жизни с таким родителем были настоящим адом для маленького Славы – мама не кормила его, не покупала одежду, орала матом, меняла сожителей, как перчатки, и постоянно была навеселе.

Как рассказали очевидцы, женщина стояла у дома №18 по улице Дзержинского и разговаривала по телефону. Подъехала машина, и мама села в нее одна. Ребенок долго кричал, плакал и пытался бежать за уезжающим автомобилем, но это было бесполезно. Прохожие вызвали полицию и отметили, что малыш стоит на морозе в легкой одежде.

Ребенка поместили в социально-реабилитационный центр и обратились в прессу для поиска родных малыша. Мальчика узнала родная тетя и тут же приехала на встречу. Она сообщила полицейским контакты родной матери мальчика, однако мать-кукушка сказала, что не собирается приезжать в Челябинск. Родной отец отметил, что ему все равно, что случится с мальчиком. ребенка собирается взять под опеку тетя или бабушка.

Как рассказала старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева, за оставление в опасности и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на Ларионову возбуждено два уголовных дела, которые уже направлены в суд. 


Фото: ura.ru