Меню

Доброжелательность управляющих компаний Челябинска входит в моду

16.02.2017 13:00


Доброжелательное отношение работников УК к собственникам поможет сохранить лицензию на деятельность. По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, одним из требований для получения лицензии на управление жилым домом с этого года может стать вежливость сотрудников управляющих компаний к жильцам. Так, в ближайшее время Минстрой России намерен предложить на рассмотрение общественности идею по созданию стандарта сервиса управления жильем, которая станет фундаментом нормативной базы в качестве внедрения поэтапных требований для лицензирования.

- В данный момент специалисты Минстроя проводят серию мозговых штурмов, в ходе которых, помимо требований, которые предъявляются к технологическому содержанию дома, мы определяем требования к качеству сервиса, - прокомментировал Андрей Чибис. - Ведь мы все ждем от управляющей компании качественного сервиса и доброжелательного отношения.

Кроме того, Чибис добавил, что в министерстве также займутся упрощением процедуры изъятия домов из управления компаний за грубые нарушения.
- Есть такие участники рынка, которые пришли не управлять домами, а чужими деньгами, - сказал он. - Сама культура управления жилья пока не привита нашим управленцам.