Меню

Челябинские полицейские провели дежурство вместе со студентами и представителями Общественного совета

22.02.2017 11:00


3.jpg

В период с 13 по 18 февраля на территории города Челябинска была проведена акция «Дежурим вместе», целью которой являлось непосредственное ознакомление граждан с повседневной деятельностью сотрудников полиции, информирование населения о принимаемых полицией мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, а также повышение уровня доверия граждан к полиции.

В акции со стороны общественности принимали участие 127 студентов высших образовательных учреждений города Челябинска: ЧелГУ, ЮУрГУ, колледжа ЧелГУ, ЮУрГАУ, ЮУрГГПУ, а также представители Общественного совета при УМВД России по г. Челябинску. Учащиеся и члены Общественного совета ознакомились с работой дежурных частей районных отделов полиции, центра видеонаблюдения УМВД России по Челябинску, присутствовали на инструктажах, проводимых с сотрудниками, заступающими на службу, приняли участие в рейдах наружных нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб.

В ходе рейдов студенты и представители Общественного совета наблюдали за работой сотрудников полиции по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений.

5.jpg

В рамках совместных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Челябинску на трех граждан были составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». На одного из граждан был составлен протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом». Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску также были составлены административные протоколы на двух нарушителей дорожного движения по статьям 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».