Меню

В Челябинске открывается новый офис МУП ПОВВ

15.03.2017 12:00


С середины февраля в Челябинске наблюдается большой ажиотаж в офисе МУП ПОВВ. Горожане, которые получили свежие платежки с повышающим коэффициентом 1,5, решили воспользоваться возможностью установить индивидуальные счетчики и сэкономить на услугах ЖКХ. Однако выяснилось, что желающих слишком много. Для них в Челябинске откроется большой офис для работы с абонентами МУП ПОВВ.

Напомним, что о повышающем коэффициенте в размере пятидесяти процентов эксперты сообщали еще с лета прошлого года. Они предупреждали, что, согласно федеральному закону, уже с 1 января 2017 года все те, кто не установил индивидуальные приборы учета воды (но имели такую техническую возможность), будут оплачивать счета в полтора раза больше тарифа. Однако пока южноуральцы не получили первые платежки этого года, ажиотажа не было.

Сейчас же в офисе МУП ПОВВ резко возросло число желающих подать заявление на ввод в эксплуатацию свежеустановленных счетчиков. Специалисты челябинского водоканала поблагодарили сознательных горожан, которые позаботились об установке приборов учета заранее. А тем, для кого повышающий коэффициент стал-таки решающим аргументом, обеспечили комфортные условия: с 16 марта прием абонентов будет производиться в новом, более просторном офисе, расположенном по адресу: ул. Кыштымская, 14/ пр. Победы, 180. Сюда перенесут северо-западный офис «Расчетных систем».