Меню

Южноуральские бизнесмены готовы вкладываться в туризм, образование, здоровье и инновации

17.03.2017 17:55


Бизнесмены Южного Урала готовы инвестировать средства в развитие четырех ключевых направлений: здоровье, туризм, образование и инновации, рассказали в материале сайта «Губерния». Как заявил председатель Совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев, эти направления станут наиболее востребованы на Южном Урале, так как именно на них сделал свой акцент губернатор Челябинской области в своем послании к депутатам ЗСО.

– Если какие-либо отрасли нашли отражение в послании, значит правительство в них заинтересовано, - уточнил председатель Совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев. - Для нас это показатель, что в этих направлениях бизнес будет востребован, значит, можно вкладывать в него инвестиции.

По мнению председателя Совета, ключевые направления для роста экономики обозначил глава Южного Урала во время своего послания депутатам Законодательного собрания Челябинской области 6 марта. Артем Артемьев уверен, что обеспечить развитие этих отраслей вполне по силам предприятиям малого и среднего бизнеса.

В свою очередь бизнесмены согласились, что важной темой, которую затронул губернатор в своем послании, является обеспеченность региона квалифицированными кадрами.