Меню

Задолженность за счет имущества на Южном Урале урегулирует спецотдел

26.04.2017 16:01 - автор Оксана Великая.


На Южном Урале идет централизация работы по взысканию налоговой задолженности за счет имущества налогоплательщиков.

В соответствии со статьей 47 Налогового кодекса Российской Федерации выносить постановления и решения о взыскании задолженности за счет имущества организаций и индивидуальных предпринимателей, направлять на адрес налогоплательщиков материалы на бумаге, а в службу судебных приставов региона – в электронном виде будет ИФНС России по Советскому району города Челябинска.

Централизация функций не затронет взаимодействие с налогоплательщиками по вопросам, связанным с урегулированием задолженности перед бюджетом, до обращения взыскания на имущество должника. Выносить требования об уплате налогов, направлять в кредитные организации инкассовые поручения о взыскании денежных средств с банковских счетов должника, учитывать платежи в счет погашения задолженности и рассматривать иные связанные с этим вопросы будут по-прежнему инспекции по месту постановки налогоплательщика на налоговый учет.

Своевременно узнать о просроченной задолженности, контролировать состояние расчетов с бюджетом можно в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» и «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя».