Меню

В Челябинске прошел спортивный турнир по правилам соревнований Всемирного школьного биатлона

02.05.2017 17:45 - автор Михаил Николаев.


В Челябинске прошел спортивный турнир по правилам соревнований Всемирного школьного биатлона (WSB) Международного союза современного пятиборья (UIPM). Это первые состязания такого формата, которые были проведены на Южном Урале, и результаты которых будут зафиксированы в UIPM для определения лучших национальных федераций и спортивных клубов, развивающих массовые виды спорта.

На старт вышли 230 участников от 7 до 60 лет. Турнир вызвал большой интерес среди спортсменов города и области. На одной дорожке сошлись разрядники и мастера из различных видов спорта: современного пятиборья, плавания, карате, парашютного спорта, лыжных гонок, подводного плавания, легкой атлетики, баскетбола. В соревнованиях выступили мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию Светлана Швецова и мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Александр Галухин.

Участники соревновались в двух дисциплинах – плавании и беге. В первую очередь спортсменам нужно было преодолеть в бассейне дистанцию 50 или 100 м (в зависимости от возрастной категории) любым стилем, затем они бежали по стадиону от 400 до 800 м. Окончательным результатом явилось суммарное время в минутах и секундах. Турнир был приурочен к празднованию 70-летия первого чемпионата СССР по современному пятиборью и 65-летию образования Федерации современного пятиборья России. Организатором мероприятия при поддержке Федерации современного пятиборья Челябинской области стала спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит».