Меню

В Челябинске начались бесплатные семинары по ЖКХ

03.05.2017 16:23 - автор Людмила Баннова.


Получить самую актуальную информацию по любым вопросам жилищно-коммунального хозяйства стало гораздо проще. В конце апреля в Челябинске состоялся первый в этом году обучающий семинар для жителей Челябинска. Актуальные вопросы ЖКХ рассмотрели для всех желающих специалисты управления ЖКХ администрации Челябинска, Жилищной инспекции Челябинской области, управления благоустройства города, Общественного совета администрации города и совета депутатов Калининского района.

Первый семинар прошел в Калининском районе, и его главной темой стала работа советов многоквартирных домов и их полномочия. На встречу пришли более 20 неравнодушных жителей Челябинска, которым стала интересна эта тема. В ходе семинара они смогли задать уточняющие вопросы, а также поделиться своими мнениями, как реально улучшить работу жилищно-коммунального хозяйства.

– Подобные семинары будут проводиться регулярно, и уже до конца года мы сможем пообщаться с жителями всех районов Челябинска, – отметил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Сергей Кочетков. – Это очень важная работа, которая позволяет нам получить прекрасную обратную связь от жителей Челябинска.

Для жителей подобные встречи также стали очень полезными. В ходе первой в этом году встречи горожанам были даны консультации по наиболее актуальным вопросам управления многоквартирными домами. Кроме того, эксперты очень подробно остановились на вопросах регулирования деятельности советов МКД как органа общественного контроля, рассказали цели их создания и правовую основу их работы, а также порядок взаимодействия с собственниками.

Уже в ближайшее время подобные семинары пройдут во всех районах Челябинска. Точные даты мы сообщим вам дополнительно.