Меню

«Мечел» поздравил своих ветеранов с праздником 9 Мая

05.05.2017 11:45


В канун Дня Победы сотрудники ЧМК, «Мечел-Кокса» и других предприятий Группы «Мечел» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.

Более 600 ветеранов – участников войны, тружеников тыла, узников лагерей и блокадников, которые раньше работали на предприятиях группы «Мечел» - получили поздравления от коллег. Каждого с теплыми словами благодарности навестили председатели цеховых комитетов и совета ветеранов. В домашней обстановке они вручили подарки и пригласили на митинг, который состоится 9 мая у памятника Неизвестному Солдату в Сквере Победы Металлургического района.

Отметим, что по уже давно сложившейся традиции руководство предприятий вместе с ветеранами в этот прекрасный праздник Победы принимают участие в торжественном митинге и возложении цветов у памятника Неизвестному Солдату.

Напомним, что история ЧМК тесно связана с событиями Великой Отечественной войны. Комбинат, запущенный в 1943 году, буквально за два года стал производить более 50 марок стали для танковой и авиационной промышленности, для производства снарядов и другой оборонной техники. Как было подсчитано чуть позднее, к моменту окончания войны челябинская сталь была уже в каждом третьем танке и боевом самолете и в каждом пятом боевом снаряде.