Челябинские тайбоксеры завоевали девять медалей

15.05.2017 13:44 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.

В Сургуте прошли чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Успешно выступили на турнире челябинские тайбоксеры, завоевав девять медалей различного достоинства, в том числе пять золотых, три серебряных и одну бронзовую.

Спортсмены боролись за награды в нескольких возрастных группах: среди мужчин и женщин старше 18 лет, юниоров и девушек 16 – 17 лет, старших юношей и девушек 14 – 15 лет и юношей и девушек 12 – 13 лет. Старты являлись отборочными на чемпионат страны (для взрослых), который состоится в июле этого года в Казани, а также на Спартакиаду учащихся России (для юношей), запланированную на октябрь 2017 года в Сочи.

Чемпионами Урало-Приволжской зоны России среди мужчин стали Ростислав Иванов (вес 75 кг), Дмитрий Ковтун (60 кг) и Егор Кобцов (57 кг). Среди старших юношей и девушек в возрастной категории 14 0Ц 15 лет не было равных Александру Глаголеву (54 кг) и Марине Кузиной (51 кг). Серебро в копилку команды Южного Урала положили Александр Хоменко (старше 18 лет, 71 кг), Игорь Болгарский (14 – 15 лет, 45 кг) и Мирон Дроздов (14 – 15 лет, 67 кг). Бронзовым призером состязаний стал Милан Ибрагимов (14 – 15 лет, 45 кг). Все чемпионы и призеры соревнований тренируются в челябинской детско-юношеской спортивной школе «Мастер».

В общекомандном зачете сборная Челябинской области заняла второе место, пропустив вперед лишь хозяев ринга из команды Ханты-Мансийского автономного округа. Тройку сильнейших замкнули спортсмены из Пермского края.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 11 регионов России.