Меню

Книгу о чемпионате мира по тхеквондо презентовали в Челябинске

18.05.2017 09:31 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.
Книгу о чемпионате мира по тхеквондо презентовали в Челябинске


Как уже сообщал «Вечерний Челябинск», организаторы чемпионата мира по тхеквондо – 2015 в Челябинске написали книгу, в которой обобщили успешный опыт проведения мундиаля в столице Южного Урала. Работа заняла в общей сложности полтора года. Книга получилась уникальной, челябинцы подытожили опыт многих федераций. Первая презентация прошла в офисе Всемирной федерации тхеквондо в Южной Корее. И вот теперь книгу представили в Челябинске.

Организаторы собрали весь многочисленный коллектив, который участвовал в ее создании. С успешной работой их поздравили министр спорта региона Леонид Одер, президент Федерации тхеквондо Челябинской области Анатолий Киселев, исполнительный директор областной федерации тхеквондо, заслуженный тренер России, профессор Максим Карпов. Каждому участнику творческого коллектива был вручен экземпляр книги.

– Книга – важное наследие, – говорит Максим Карпов, – потому что это обобщение опыта всего оргкомитета, который до этого успешно работал на чемпионатах Европы и мира по дзюдо, на других крупных международных стартах. Думаю, она будет востребована и принесет пользу для организаторов будущих крупных международных соревнований.

Уверен, наш челябинский чемпионат мира и книга по его итогам, как наследие турнира, помогут развитию тхеквондо на всей планете. И мне кажется, очень здорово, что мы в этом поучаствовали.

Фото Андрея ТКАЧЕНКО.