Меню

Глава региона осмотрел строящуюся школу в микрорайоне Парковый

25.05.2017 16:46 - автор Надежда Медведкина.


Открытие учреждения намечено уже на 1 сентября, так что с завершением работ лучше поспешить. Губернатор проверил, как идут дела.
В строительство школы вложили 750 млн рублей, из которых 170 млн получены по федеральной программе. Появления нового объекта ждут с нетерпением: сейчас детей приходится «раскидывать» по другим школам Челябинска — № 3, 22 и 152, транспортная доступность оставляет желать лучшего. Новая школа рассчитана на 1175 мест. В ней можно будет открыть 15 первых классов. Потребность в этом действительно есть: сейчас в первоклашки уже записано 428 детей. Ребят постарше будет уже не так много: всего по два — четыре класса каждого года обучения.

Губернатор осмотрел все помещения: классы для младших школьников, спортивный и музыкальный залы, столовую.

- Подобного рода объект с раскрытой инфраструктурой, со спортивными площадками и концертным залом – всем, что мы сейчас увидели, – позволяет поставить более глобальную задачу, - отметил глава региона. - Нужно, чтобы такой объект стал культурно-спортивным центром района. Тут растет будущее Челябинска и области.

Также Борис Дубровский озвучил планы по строительству в районе еще одной школы на 1,5 тыс. мест. Кстати говоря, глава города тоже готовится к встрече к жителями Паркового: он объявил о своем намерении провести онлайн-конференцию и ответить на вопросы парковчан. Видимо, эта часть города теперь в сфере особого внимания...