Меню

Дети погибших защитников Отечества и приравненные к ним категории ко Дню памяти и скорби получат единовременную выплату

29.05.2017 10:58 - автор Ирина ЯББАРОВА.


Дети погибших защитников Отечества и приравненные к ним категории ко Дню памяти и скорби получат единовременную выплату в сумме 500 рублей. Такое решение принял глава региона Борис Дубровский. Инициативу поддержали депутаты фракции «Единая Россия» в областном парламенте. На эти цели в южноуральской казне запланировано 20 миллионов рублей.

Напомним, осенью прошлого года в Челябинской области был принят закон, в рамках которого были установлены льготы для детей погибших защитников Отечества.

На сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано порядка 39 тысяч детей погибших защитников Отечества и приравненных к ним категорий. Речь идет о детях участников войны с Финляндией и Японией, пропавших без вести, погибших в военном плену, а также умерших от болезней в годы войны.

За прошедшие восемь месяцев на Южном Урале была выдана 21 тысяча удостоверений детей погибших защитников Отечества, порядка пяти с половиной тысяч запросов направлено в архив Министерства обороны Российской Федерации.