Меню

ЧМК поощрил лучших школьников стипендиями и грамотами

05.06.2017 16:04
ЧМК поощрил лучших школьников стипендиями и грамотами


Челябинский металлургический комбинат (который входит в Группу «Мечел») вручил стипендии лучшим ученикам средних и старших классов школьникам Металлургического района Челябинска.

С 2007 года предприятие традиционно поощряет ребят за успехи в учебе, активную гражданскую позицию, достижения в спорте и культуре. Список лучших предоставляют учителя, а потом номинанты утверждаются экспертами «Центра обеспечения деятельности образовательных организаций Челябинска».

Дипломы и стипендии комбината получили девять учеников с 4 по 11 класс сразу из нескольких школ Металлургического района. Ими стали Валерия Гарипова и Татьяна Серова (школа № 61), Ирина Жукова (гимназия № 96), Расим Валеев и Ирина Стебнева (школа № 73), Александр Фролов (лицей № 82), Роман Юхневич (школа № 88), Ангелина Шкатова (школы № 94) и Екатерина Фомушкина (школа № 42).

Как уточнил руководитель управления персоналом ЧМК Алексей Баканов, всех победителей отличает стремление к лучшим результатам.

- У нас нет строгого требования, чтобы родители награжденных ребят работали на комбинате, - отмечает Алексей Баканов. - Но нам приятно, когда в числе лучших признание получают дети сотрудников ЧМК, а затем продолжают дело своих родителей в металлургии.

Фото: Федор Шмидт