Меню

В Кыштыме отметили 260-летний юбилей города

14.06.2017 16:01
В Кыштыме отметили 260-летний юбилей города


Первыми в шествии на день города Кыштыма по праву шли специалисты «Кыштымского медеэлектролитного завода». Вместе с РМК они больше 10 лет являются социальными партнерами Кыштыма и помогают улучшать жизнь жителей и развивать их родной город.

День металлурга и День города – вот два главных праздника для работников КМЭЗ. В этом году они возглавили шествие на 260-летний юбилей Кыштыма. И это вполне понятно – вместе с РМК заводчане помогают детскому лагерю «Радуга», оздоравливают детей из спортшколы Кыштыма, финансово поддерживают ремонт Храма Рождества Христова… Кроме того, к юбилею города Русская медная компания помогла издать уникальную книгу «Прогулки по Кыштыму» тиражом пять тысяч экземпляров.

Сейчас Кыштым – единственный город в Челябинской области, книга о котором вошла в серию «Национальное достояние России» под эгидой ЮНЕСКО. В нее вошли обзоры кыштымских улиц, городские легенды, знаменательные вехи советской истории города, а также рассказы о главных архитектурных достопримечательностях – Христорождественском храме, Народном доме, Усадьбе Демидовых (Белом доме), демидовском парке и других объектах. Книгу презентовали кыштымцам на празднике.

КМЭЗ поздравил Кыштым с 260-летием (1) (1).JPG

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала, что завод и РМК сотрудничают с Кыштымом уже больше десяти лет.

- Мы стремимся внести свою лепту в развитие Кыштыма – это наша социальная политика во всех городах, где есть наши производства, - уточнила Анна Шабарова. - Кыштым – это редкий пример небольшого города с большой историей. Здесь много талантливых людей, которые делают город привлекательнее и комфортнее для жизни и успешного труда.