Меню

В Челябинске прошел второй этап летнего областного фестиваля комплекса ГТО

16.06.2017 14:20 - автор Михаил Николаев.


В нем приняли участие команды семи районов города и сборные Копейска, Южноуральска, Кыштыма, Озерска, Верхнего Уфалея и другие муниципальные образования центральной части области.

На торжественном открытии соревнований золотые значки из рук начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска, проректора Уральского государственного университета физической культуры Петра Галкина, экс-игроков «Трактора» Антона Глинкина и Андрея Попова получили 50 спортсменов.

- В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены по результатам тестов на первом этапе комплекса ГТО среди муниципалитетов и районов Челябинска, - говорит Евгений Иванов. - Всего в городе на сайте ГТО зарегистрировано 38 тысяч человек, к сдаче норм приступило более восьми тысяч, мы вручили значки ГТО более чем тысяче человек, в том числе 800 спортсменам – золотые. Среди значкистов – дети, ветераны, мастера спорта.

Пять лучших команд по итогам второго этапа примут участие в финале летнего областного фестиваля комплекса ГТО, который пройдет в Магнитогорске в августе, на День физкультурника. Ими стали сборные Южноуральска, Кыштыма, Аргаяшского, Красноармейского и Увельского районов.