Меню

Борис Дубровский потребовал от руководителей городов и районов организовать разумный досуг детей во время каникул

23.06.2017 12:29 - автор Наталья ФИРСАНОВА.


Созданию условий для безопасного летнего отдыха глава регион уделил особое внимание на совещании в областном правительстве.

– Главам муниципальных образований взять на особый контроль организацию занятости детей в каникулярный период, – поручил губернатор, подчеркнув злободневность проблемы. Борис Дубровский выразил искреннюю обеспокоенность по поводу несчастных случаев, участившихся с началом лета. Утонули двое детей, с 14 июня ведутся поиски пропавшего 10-летнего мальчика в Каслях… На днях пострадали пятеро подростков при обрушении бетонной плиты моста на городском пруду в Катав-Ивановске.

– Что с ребятами? – обратился губернатор к главе Катав-Ивановнского района.

– Подростки качались на плите дамбы, получили ссадины и ушибы, – ответил глава района. Причины обрушения конструкции он не смог назвать.

– Почему дети качались на плите? Потому что мы не можем организовать их занятость, – возмутился Борис Дубровский. – Пусть на качелях качаются, а не на плите!

Глава региона потребовал разобраться в ситуации, выяснить, кому принадлежит дамба, кто отвечает за ее эксплуатацию и безопасность.