Меню

Три команды девчачьего футбола - победители Кубка «НОВАТЭК» - поехали в Туапсе

26.06.2017 15:42


Три  команды девочек, которые второй раз победили в 5 сезоне Кубка «НОВАТЭК», поехали сегодня на юг в летний спортивно-оздоровительный лагерь в Туапсе.

Отдыхать, набираться сил и здоровья на черноморском побережье Краснодарского края отправились сегодня, 26 июня, ученицы школы  № 1 из Варны  и школы № 24 из Копейска. Здесь на спецпокрытии многофункционального спортцентра они смогут улучшить свою технику футбола.

Напомним, что в состязаниях школ Южного Урала по футболу каждый год участвуют свыше 800 школьных команд, и с каждым годом конкуренция лишь растет. Особо отметим, что в турнирах участвуют все больше девчонок – в прошлом году, например, заявились 77 команд прекрасного пола.

По правилам соревнований те команды, которые стали победителями в первый раз, получают приз - современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Поэтому уже в текущем году такие футбольные площадки будут построены для школ № 87 в Челябинске, № 45 в Карталах, № 1 в Верхеуральске. А ученики школы № 7 из Южноуральска уже гоняют мяч на таком поле.

Те, кто победил второй раз, отправляются на Черное море отдыхать и улучшать свою технику в спортивно-оздоровительные лагеря. Добавим, что следующий, шестой по счёту, сезон Кубка «НОВАТЭК» стартует одновременно с началом учебного года – в сентябре этого года.