Меню

Оптимизация спортшкол Челябинска отложена

28.06.2017 10:36 - автор Надежда Медведкина.


Несколько дней назад «Вечерка» сообщила о грядущей оптимизации спортивных школ, которую обсудили и одобрили на заседании профильной комиссии городской думы. Однако оптимизация останется «грядущей» еще на продолжительный срок.

Перед окончательным принятием вопрос традиционно обсуждали в составе фракций. Фракция «Единая Россия» предложила рассмотреть тему более детально на расширенном заседании Общественного совета. Между тем директора школ и инициативная группа родителей уже обратились к депутатам с просьбой пока не начинать оптимизацию.

- Вопрос, безусловно, всех волнует, - отметил спикер гордумы Станислав Мошаров. - У нас сформирована достаточно стройная система учреждений, однако финансовых средств, к сожалению, на все не хватает. Реорганизация как раз направлена на то, чтобы их сэкономить, но каким образом это сделать — будет решать Общественный совет.

Напомним, спортивные школы предполагалось объединить с сокращением управленческого аппарата. Педагогические ставки при этом не должны были пострадать. Такое предложение получило одобрение комиссии по социальной политике.