Меню

В Курчатовском районе Челябинска продолжают отключать воду должникам

29.06.2017 13:38


Жителям частного сектора и многоквартирного фонда Курчатовского района Челябинска продолжают отключать воду и ограничивать услугу водоотведения за долги.

МУП ПОВВ Челябинска продолжает работу с неплательщиками за коммунальные услуги холодного водоснабжения и водоотведения. В июне организация работает с должниками Курчатовского района: за последнюю неделю специалисты предприятия отключили от водоснабжения частные жилые дома по улицам Волховской, Полярной и Бейвеля. Работы будут продолжены как по частному сектору, так и по многоквартирном фонду.
Отметим, что в квитанции по ХВС и ВО кроме самого долга будет включена сумма за процедуру отключения-включения подачи ресурса.

Собственники, которые не могут сразу погасить образовавшуюся задолженность, могут заключить с МУП ПОВВ договор о рассрочке платежей. За май этого года было заключено десять таких договоров.Договор о рассрочке можно заключить по адресу: ул. Варненская, 13, СП «Водосбыт» МУП ПОВВ.

Кроме процедур отключения водоснабжения (в частном секторе) и водоотведения (в многоквартирных домах) на предприятии активно ведется претензионно-исковая работа. За минувший месяц юридическая служба МУП ПОВВ подала более 800 исковых заявлений. С начала года их насчитывается уже более трех тысяч на общую сумму порядка 16 миллионов рублей – и это лишь пятидесятая часть коммунальных долгов челябинцев.

При этом МУП ПОВВ взаимодействует со службой судебных приставов: в прошлом месяце получено 500 судебных актов по взысканию денежных средств (с начала года – уже более 1500 актов). По этим актам служба приставов работает своими методами, включающими арест имущества неплательщиков (в том числе денежных средств, находящихся на расчетных счетах в банках), запреты регистрационных действий, ограничение выезда за пределы страны.