Меню

Парк спецтехники компании «Мечел-Материалы» пополнился новым краном

05.07.2017 14:31


Для специалистов компании «Мечел-Материалы» (которая входит в Группу «Мечел» и специализируется на производстве строительной продукции) приобрели автокран «Челябинец». Пополнение парка техники позволит легче и быстрее загружать продукцию в автомобильный и ж/д транспорт.

Автокран стоимостью 8,6 миллионов рублей может поднять груз до 32 тонн. Он легок в управлении и не обязан иметь разрешения для движения по дорогам общего пользования. Кроме того, он прекрасно может ехать по бездорожью. При этом кран может осуществлять погрузку при температурном режиме от минус до плюс сорока градусов Цельсия.

Подобная спецтехника нужна для некоторых складов и оборудования «Мечел-Материалов», где нет стационарных кранов.  Как подчеркнули в пресс-службе организации, парк спецтехники уже сейчас насчитывает более ста единиц и постоянно пополняется. Недавно в рамках программы технического перевооружения для специалистов компании купили еще одну крановую установку, скоро приобретут вилочный погрузчик и оборудование для проведения техобслуживания тракторов.