Меню

Усть-Катаву выделят порядка 1,6 миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов

06.07.2017 16:04


Глава Южного Урала Борис Дубровский рассказал о выходе на финишную прямую  реализации амбициозного проекта в Усть-Катаве. Готовность софинансировать этот проект подтвердил первый заместитель директора Фонда развития моногородов Сергей Карпов.

- В Усть-Катаве будет построен агропромышленный парк, - рассказал Борис Дубровский. – На эти цели будут направлены почти 1,6 миллиардов рублей.

Губернатор уточнил, что на подготовку этого проекта было потрачено много усилий.

- Впереди – реализация в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор, - уточнил он.

Инвестором агропарка стал агрокомплекс «Чурилово». В Усть-Катаве построят тепличный комплекс  и логистический центр сельхозпродукции и переработки. Здесь будет создано 720 рабочих мест. Его работы планируется запустить в следующем году.

Проект поддержали эксперты Фонда развития моногородов. Они выделят средства на софинансирование развития инфраструктуры для его реализации. Деньги от Фонда ожидаются в 4 квартале текущего года. В областном бюджете по поручению губернатора также зарезервированы средства на эти цели.