Меню

«Золотые» пары Южного Урала получили медали

17.07.2017 14:05 - автор Наталья АНИКИНА.


В Челябинске наградили 16 семейных пар, проживших в браке больше 50 лет. Медали «За любовь и верность» им вручили губернатор Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Миасский Никодим, сообщает пресс-служба главы региона.

- Вы прожили вместе долгие десятилетия в любви и верности. Вместе дарили любовь и заботу детям, при этом проявляли активную гражданскую позицию, жили заботами и задачами родной области и страны в целом, – обратился к награжденным Борис Дубровский.
Награждение приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который традиционно празднуется 8 июля. В этот день Русская православная церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

- Праздник Петра и Февронии напоминает нам о том, как ради любви можно претерпеть все горести и болезни. Но самое главное – праздник этот напоминает нам о том, как можно и дальнейшую жизнь в любви и верности в течение многих лет проводить вместе, воспитывая детей и продолжая сохранять свою семью, – отметил митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

Всего в этом году в Челябинской области медали «За любовь и верность» получили 100 семейных пар, проживших в браке более 50 лет. С тех пор, как в России начали официально отмечать День семьи, любви и верности, медалями были отмечены более 500 южноуарльских семей.