Меню

На Южный Урал пригласили авиакомпанию «Ямал»

19.07.2017 14:30 - автор Наталья Аникина
На Южный Урал пригласили авиакомпанию «Ямал»


По поручению губернатора Бориса Дубровского в правительстве Челябинской области будет создана рабочая группа по развитию региональных авиаперевозок. В нее войдут представители региональной власти, авиакомпании «Ямал» и челябинского аэропорта. Возглавит группу министр транспорта региона Дмитрий Микулик. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

До конца августа рабочая группа просчитает затраты авиакомпании и аэропорта Баландино на открытие новых направлений, рассмотрит тарифную политику, проработает возможности субсидирования открытия новых рейсов со стороны федерального и регионального бюджетов.
Перспективы развития челябинского аэропорта обсуждались на совещании у главы региона. По мнению Бориса Дубровского, в южноуральской столице недостаточно авиамаршрутов, хотя потребность в них постоянно растет.

– Мы заинтересованы в развитии челябинского аэропорта, его реконструкции, расширении направлений, открытию новых рейсов, и наконец, в появлении здесь базового авиаперевозчика, – подчеркнул глава региона.

В свою очередь, гендиректор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк выразил заинтересованность в дальнейшем развитии региональных перевозок и долгосрочном сотрудничестве с челябинским аэропортом.