Меню

Выплат ко Дню пожилого человека в Челябинской области не предвидится

22.09.2017 13:00


Свыше одного миллиона пенсионеров, проживающих в Челябинской области, второй год подряд могут остаться без дополнительных выплат, приуроченных ко Дню пожилого человека. Это стало известно на встрече с представителями Областного пенсионного фонда России и регионального Министерства социальных отношений в пресс-центре «АиФ-Челябинск».

- Ранее, в прошлые годы, такая практика была, но сейчас информации по возможным выплатам к празднику у нас нет, - сказал заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПФР по Челябинской области Андрей Ильин.

Начальник управления социальных гарантий и льгот министерства социальных отношений Челябинской области Любовь Истомина добавила, что в их ведомстве тоже пока никаких выплат пенсионерам к 1 октября не предполагается.

К слову, без «подарка» к празднику пожилые жители области остались и в прошлом году. Последний раз единовременную социальную выплату в размере 700 рублей они получали в 2015 году по инициативе губернатора Бориса Дубровского.