Меню

В эти выходные движение в Ленинский район перекроют и запустят троллейбусы по новым маршрутам

22.09.2017 16:30


По сообщению пресс-службы городской администрации, с сегодняшнего дня до утра понедельника, 25 сентября, будет полностью перекрыто движение транспорта по улице Свободы на пересечении с улицей Труда. Ограничение объявлено по причине ремонта трамвайных путей.

Напомним, ремонтировать трамвайные пути будут до конца сентября. В связи с этим с 15 сентября изменён маршрут трамвая №5: до 6 утра 28 сентября он едет по ул. Карла Маркса вместо ул. Труда.

В предстоящую субботу, 23 сентября на Копейском шоссе дорожники будут закатывать дорогу в новый асфальт. Из-за этого движение троллейбусов от улицы Трубников до улицы Рождественского прекратится. До вечера понедельника появятся новые маршруты общественного транспорта:

- Троллейбусы № 10 перенаправят по маршруту «Улица Молдавская – ЧТЗ»

- Ведут маршрут № 20 «ЧКПЗ – улица Машиностроителей – улица Новороссийская – "Солнечный берег"» в том и другом направлении.

- Введут кольцевой маршрут без номера «ЧКПЗ – улица Машиностроителей – улица Новороссийская – улица Гагарина – Копейское шоссе – ЧКПЗ».

Как уточнил руководитель аппарата ООО «ЧелябГЭТ» Сергей Слесаренко, на кольцевом маршруте движение будет осуществляться только по часовой стрелке. Поэтому, чтобы попасть, например, с Гагарина на Новороссийскую, придётся проехать весь круг.

Временный график движения вводится до 23:00 часов 25 сентября. Но его могут продлить, если дорожники не успеют закончить работы.