Меню

Бежала от алиментов огородами. Мать пятерых детей из Еткуля отправили под арест на 10 суток

25.10.2017 14:51 - автор Людмила Баннова.


Этот дом издалека кажется нежилым: рамы без стекол заколочены досками, дыры в стенах заткнуты грязными одеялами, огород порос бурьяном. Да и сама 41-летняя хозяйка изменилась до неузнаваемости. Мать пятерых детей даже не знает, где они, предпочитая в последние годы работать на соседей за бутылку.

Алименты она должна лишь одному – сыну 2001 года рождения, который с 2014 года растет в приюте. Остальные дети живут у родни, которая денег пока не просит. Правда, у горе-мамаши их и нет - за три года она задолжала 400 тысяч рублей только на одного сына. Работы и имущества,кстати, у нее тоже нет.

После того, как на повестки судебных приставов реакции многодетной матери не последовало, пришлось  в буквальном смысле вылавливать женщину огородами. Чтобы она больше не убежала, суд вынес постановление об аресте дамы на 10 суток. За попытку бегства ей назначен штраф в размере 1000 рублей.

Если через два месяца после истечения 10 суток она не начнет выплачивать штраф и алименты, то ей грозит до года лишения свободы, уточнили в региональном УФССП.