Меню

Избирательные участки на Южном Урале сделают доступнее для инвалидов

08.11.2017 13:36 - автор Людмила Баннова.


Доступность избирательных участков для маломобильных групп населения Челябинской области обсудили сегодня, 8 ноября, на совещании губернатора Бориса Дубровского.

Председатель регионального избиркома Сергей Обертас рассказал, что в регионе комфорту маломобильных групп населения, в том числе и инвалидов, уделяют особое внимание. После анализа ситуации главным критерием расположения кабинок для голосования стало из размещение не выше 1 этажа. К данному моменту порядка 89 процентов участков полностью доступны для инвалидов.

- Среди «аутсайдеров» Тракторозаводский район Челябинска, Орджоникидзевский район Магнитогорска, Златоуст и Миасс, - доложил губернатору Сергей Обертас.

Борис Дубровский поручил провести ревизию и привести все избирательные участки в нормативное состояние. Для участков, расположенных на 2 этаже и выше, нужно найти возможность обеспечить доступ и комфортные условия для всех групп населения.

- Мы обязаны организовать работу таким образом, чтобы доступность избирательных участков для людей с инвалидностью, а особенно маломобильных групп, была обеспечена, - подчеркнул Борис Дубровский. - Берем это на контроль, результаты проанализируем на совещании в январе.