Меню

Ведущий застройщик Челябинска увеличил уставный капитал

17.11.2017 13:17 - автор Людмила Баннова
Ведущий застройщик Челябинска увеличил уставный капитал


Лидер строительного рынка Челябинска по объемам сданного в прошлом году жилья – ООО АПРИ «Флай Плэнинг» - уже в третий раз за год подтвердил укрепление своей финансовой устойчивости. Уставной капитал строительной компании вырос почти на 60 процентов – с 300 до 475 миллионов рублей.

В Челябинской области уменьшается число застройщиков и строящихся объектов. Как уточнила замначальника управления строительства регионального Минстроя Лариса Шелюгина, за минувший год число строительных компаний на Южном Урале уменьшилось на 15 процентов.

При этом в отрасли прослеживаются противоречивые тенденции: к 1 ноября текущего года в области построили на 9,5 процентов больше жилья (в абсолютных цифрах 977 тысяч квадратных метров), чем за аналогичный период прошлого года, однако общее число строящихся объектов сократилось практически на треть. В данный момент всего 100 строительных компаний возводит 331 многоквартирный дом. На рынке неизбежно остаются крупные и надежные компании.

В данный момент ООО АПРИ «Флай Плэнинг реализует сразу три больших проекта. В Чурилово возводится «Квартал у озера», который включает в себя 11 домов. Строительство стартовало в октябре 2016 года, и в двух домах уже справили новоселье. Еще четыре дома будут сданы этой зимой.

Заканчивается строительство первой очереди строительства нового микрорайона «Парковый-2». Уже в декабре этого года будет сдана последняя многоэтажка, но уже сейчас в микрорайоне живут более четырех тысяч новоселов. Застройщик планирует начать строительство второй очереди.

Кроме того, возле Шершней стартовало строительство клубного поселка «Привилегия». Закрытая территория, трехэтажные дома, панорамное остекление и террасы на первых этажах приглянутся многим любителям загородного комфорта в 20 минутах езды от центра Челябинска.

Отметим, что застройщик реализует принцип доступного жилья — все три проекта компании продаются при стартовой цене от 24900 рублей за квадратный метр. При этом можно выбрать как квартиру с приличной отделкой, так и без отделки. Также можно приобрести недвижимость как в процессе возведения дома по договору долевого участия («Квартал у озера» и «Парковый-2»), так и готовое жилье в клубном посёлке «Привилегия»

Отметим, что компания в очередной раз демонстрирует существенный рост активов, который служит гарантом для кредиторов и свидетельствует об эффективности ее работы.

Лого Флай.jpg
Фото: Андрей Ткаченко.